YouTube канал «Клиники
Юлии Щербатовой»

Клиент:
Клиника Юлии Щербатовой
Задача:
Создать видео-канал клиники на YouTube c полным циклом реализации: от идеи видео до съемки, монтажа, создания субтитров, его размещения на канале, и продвижения роликов.
Агентство сотрудничает с главным врачом и основателем клиники Юлией Щербатовой с 2016 г., с самого появления клиники. Примерно год спустя, в 2017 г., мы решили запустить YouTube-канал.

Мы не планировали делать авторский бьюти-блог. Задача канала — познакомить пациентов с врачами и концепцией клиники еще до того, как они в нее попали.

Канал (в том числе) отвечает на вопрос: почему в клинике, специализировавшейся на современной косметологии, кроме косметолога есть такие специалисты как эндокринолог и нутрициолог, гинеколог и даже остеопат. И через это увидеть, что организм человека целостный, а изменения, которые происходят с нашей внешностью, не происходят локально. И значит попытка решать эстетические проблемы лишь извне — как это устроено в большинстве случаев — всегда будет обречена на провал.

Видео посвящены не только темам наподобие «как ухаживать за областью вокруг глаз», но и более глубоким – о том, почему вегетарианство и аппаратная косметология несовместимы, как стресс влияет на здоровье, как связано состояние кожи с употреблением рафинированных углеводов или как определить риск сахарного диабета в домашних условиях. Герои роликов YouTube-канала — дерматокосметологи, гинекологи, эндокринологи, УЗИ-диагност, физиотерапевт и другие специалисты.

Мы предлагаем актуальные темы для роликов и готовим предварительный сценарий, работаем со спикерами, участвуем в процессе монтажа. Размещая ролики на канале YouTube, придумываем для них описания, теги, ключевые слова и все, что поможет увеличить органический охват; создаем и редактируем субтитры к видео, а также продвигаем канал.

Сейчас (декабрь 2021 г.) на канале более 3 тыс подписчиков. За все время существования показы видео каналов составило порядка 3 млн, видео посмотрели 253 339 раза; самое популярное видео посмотрели 76 990 раз.
Продюсеры:
Катерина Макарова,
Дана Норвила
Редактор:
Валерий Юдин
Съемка и монтаж:
Владимир Максимов,
Никита Корнев
Октябрь 2017 г. –
наст время